menu
Новости сайта
Итальянская мебель для столовой

Итальянская мебель для столовой

Ответ на этот вопрос волнует всех, кто задался целью самостоятельно продумать интерьер помещения. Покупаю себе цельную композицию, человек получает полноценное решение, включающее все предметы интерьера и аксессуары. Так вся комната будет обустроена в едином направлении, будет гармонировать с другими помещениями. Одновременно это лишает возможности проявить индивидуальность и воплотить в жизнь оригинальные задумки. Бренды предлагают предметы интерьера, предлагаемые в разных габаритах и нескольких цветовых вариациях. Благодаря этому удается найти модели для конкретных интерьеров.
Группы для столовых включают непосредственно мебель столовой зоны, витрины, буфеты, а также осветительные приборы. Предметы интерьера разрабатываются с опорой на традиционные стили. Классические комплекты, присутствующие в коллекциях Barnini Oseo, выполняются в естественных оттенках коричневого и отличаются плавностью форм. Сама поверхность покрываются лаком, торцы моделей имеют резьбу, а ножки имеют сложную выгнутую форму. Светлая итальянская мебель для столовых, дополненная золочеными вставками, - визитная карточкабренда Calligaris, специализирующегося на создании продукции премиум-класса.
В состав композиций на 8 персон входят вытянутые столы, буфеты, мягкие стулья с высокими спинками, верхняя часть которых имеет декоративные «короны». Современная мебель для столовой дополняется контрастами, выполняется в монохромной цветовой гамме. Столы черного цвета Turri комбинируются с предметами интерьера бежевого или сливочного оттенков.
При подборе итальянской мебели из нескольких линеек учитывают три основных критерия: направление, декор, базовый цвет. Мебельные фабрики предлагают предметы интерьера в таких стилях, как классицизм, барокко, ампир, рококо, арт-деко, для которых характерно обилие украшений, использование выточенных вручную деталей, резьбы. На дверцы и столешницы наносятся дамасские узоры, вензеля, растительные орнаменты. Комоды и витрины пастельных тонов, окаймленные золотыми полосами, присутствуют в линейках Silik, Barnini Oseo. Для столов, сделанных из массива ценных пород древесины, подойдут стулья из коллекций Ceppi style, Savio Firmino, а более современные модели разрабатывают дизайнеры Turri и Minotti Collezioni. Интерьерные предметы от вторых имеют эргономичный дизайн, необычную форму и гармонируют друг с другом.


Возврат к списку